Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова

А на днях Мосгосстройнадзор проинформировал депутата о результатах выездной проверки, проведенной по его запросу. Факт незаконного капитального строительства возле Золотого пруда подтвердился.

«Заявление на оформление разрешения на строительство (реконструкцию) и проектная документация на строительство (реконструкцию) объекта … в Комитет не поступали, разрешение на строительство (реконструкцию) Комитетом не оформлялось», — сообщается в ответе.

Председатель Мосгосстройнадзора сообщил, что материалы проверки были направлены в прокуратуру Москвы для организации масштабного инспектирования строительной площадки с целью подтверждения устранения нарушений, выявленных в ходе предыдущей общественной инспекции.

Со своей стороны, депутат Сергей Обухов направил депутатский запрос столичному прокурору с просьбой скорейшего рассмотрения этих материалов и проведения такой инспекции.

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram. (https://t.me/nashirayony)

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК. (https://vk.com/priemnayaobuhova)

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Мосгосстройнадзор: Депутат Обухов прав