Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова

По словам жителей, в 2019 году, по итогам публичных слушаний, был утвержден проект строительства возле них новых реновационных домов, учитывающий пожелания жителей по этажности, после чего в 2020 году было выпущено соответствующее постановление Правительства Москвы № 1070-ПП.

Однако, буквально недавно жители домов 12 к.1 и 12 к.2 по ул. Байкальская, ознакомившись с информацией на сайте Фонда реновации, с удивлением узнали о планах (https://fr.mos.ru/uchastnikam-programmy/karta-renovat..) фонда увеличить этажность строящихся возле них домов.

Жители опасаются, что, если этажность новых домов не вернут к норме, то в их квартиры перестанет попадать солнечный свет. Такая же судьба, как считают жители, постигнет и детские площадки возле домов. Итогом всего этого может стать темнота в квартирах и холод во дворах.

При этом, дома заявителей в программу реновации не входят, а это значит, что жить в тени домов-исполинов им придется долгие годы и даже десятилетия.

Координатор Народной приемной и депутат Государственной Думы Сергей Обухов направил депутатские запросы в Фонд реновации и Москомархитектуру, в которых потребовал сообщить об обоснованности и правовых основаниях такого градостроительного решения.

Кроме того, Сергей Обухов поднял перед прокуратурой города Москвы вопрос о законности одностороннего пересмотра фондом постановления Правительства Москвы и попросил ГУ МВД России по городу Москве провести проверку проектной документации фонда на предмет возможного подлога в интересах девелоперов.

А как Вы относитесь к программе реновации? Пишите в комментариях.

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram. (https://t.me/nashirayony)

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК. (https://vk.com/priemnayaobuhova)

 

 

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Жителей Гольянова пытаются заставить жить в тени домов-гигантов. Запросы С.П.Обухова в поддержку интересов граждан