Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова
Мэрии Москвы это только на руку, ведь тогда возникает меньше вопросов, например, к выплате компенсации за приостановленное во время пандемии право на бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями.
Между тем, за 225 дней блокировки каждый из них потерял около 15 тыс. рублей из-за оплаты проезда (ведь, по мнению мэрии, ковид обходил только тех пожилых москвичей и инвалидов, которые сами платили за проезд). Суммарно на блокировке льготного проезда правительство Москвы сэкономило 30 млрд. рублей.
Напомним, что в 2021 году по требованию (https://t.me/bidzhev/48710?single) координатора Народной приемной КПРФ в ВАО Сергея Обухова и депутата Государственной Думы Валерия Рашкина мэрия Москвы выплатила каждому льготнику по 4 тыс. рублей компенсации.
Однако об оставшихся 11 тыс. мэрия Москвы предпочла забыть.
В ближайшее время координатор Народной приемной и депутат Государственной Думы Сергей Обухов намерен напомнить мэрии Москвы о долге перед пожилыми москвичами и инвалидами, направив мэру Москвы депутатский запрос.
Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram. (https://t.me/nashirayony)
Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК. (https://vk.com/priemnayaobuhova)