Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова, телеканал «Красная линия»

Отвечая на вопрос о сути Первомая, Обухов отметил, что «в Советском Союзе это был действительно праздник труда, и, более того, это был день Победы труда над капиталом. «СССР являлся Родиной для всех своих граждан, потому что практически все они были трудящимися!», — подчеркнул он.

«Сегодня же Россия находится под властью капитала, и мы ежедневно сталкиваемся с его очевидными мерзостями», — отметил он.

«Поэтому неудивительно, что даже по данным правительственного ВЦИОМ больше 40% граждан РФ все равно считают Первомай международным день Солидарности. Это почти на 5% больше, чем совсем недавно. Наблюдается определенный рост классового создания», — подчеркнул Обухов и добавил, что в пользу данного предположения говорит и увеличение упоминания терминов «капитализм» и «социализм» в соцсетях.

«Первомай позволяет нам осознать утрату советского наследия, включая 10 базовых прав – завоеваний Октябрьской революции, начиная с права на восьмичасовой рабочий день и заканчивая правом на достойные пенсии», — заявил он.

«КПРФ даже в нынешних тяжелейших условиях продолжает активно защищать права тех, кто сам зарабатывает себе на хлеб. Партия интенсивно работает с профсоюзным движением, врастает в его «социальную ткань»», — рассказал политик.

«Нам нужно в корне менять нынешнюю систему. Против России ведется война на уничтожение «вдолгую», а периферийный капитализм не может победить, тех кто навязывает планете глобальную неоимпериалистическую распределительную систему. Власть же пока занимается, в основном, мимикрией под СССР, да и то скрывает Мавзолей за «фанерой». Наверное, Мавзолей перестанут закрывать, когда начнутся реальные системные перемены», — заявил Обухов.

«Пока же мы и СВО проводим, и «взаимовыгодные сделки» с террористическим режимом Киева пытаемся заключать. До добра это не доведет!», -резюмировал он.

 

Сергей Обухов — «Красной линии»: Стране нужна подлинная солидарность!