Пресс-служба депутата С.П. Обухова

4 мая состоялась анонсированная ранее местными властями встреча с жителями района Восточного. Тема все та же — планируемое мэрией благоустройство визитной карточки района — улицы Главной. Более подробно о проекте этого "благоустройства" мы писали ранее.

Во встрече по поручению координатора Народной приемной КПРФ в ВАО и депутата Государственной Думы Сергея Обухова приняла участие и представитель Народной приемной, помощник депутата Государственной Думы Ирина Куприянова.

В ходе встречи жители подтвердили свое категорическое несогласие  с предлагаемым  мэрией проектом, который, как выяснилось, та пыталась продавить еще в 2019 году.

Под напором жителей и представителей КПРФ даже главы управы и муниципального округа не решились на поддержку предлагаемой концепции благоустройства.

Одной тем, поднятых жителями, стала работа фонтана напротив дома 1 по улице Главной и дома 3 по улице Западной. Фонтан, за сохранение которого выступают жители, власти предлагают превратить в клумбу под предлогом дороговизны восстановления его работоспособности. Хотя казалось бы, рядом водопроводная станция (филиал Мосводоканала), а значит проблем с водой быть не должно.

Итог встречи: 
Проект будет поставлен "на паузу".
Власти согласились с необходимостью диалога с жителями и активистами по данному вопросу. В ходе переговоров между представителями жителей и  управой была достигнута договорённость, что позиция жителей будет доведена до префекта ВАО.

Народная приемная КПРФ в ВАО г. Москвы рассказала о встрече главы управы и МО района Восточный с местными жителями по вопросу благоустройства