Сергей Обухов, доктор политических наук

Уверен, что как и в случае с убийством Даши Дугиной, Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина — спланированный теракт, совершенный киевским режимом и его последователями.

Г-ну Пескову «пока не понятно» кто устроил теракт.

Про «красные линии» и про «СВО, которое идет по плану» официальные лица пока не говорят.

Общество и СМИ уже перевели в разряд «привычных» наглые теракты киевского режима против русских пассионарных лидеров. Покушение на Прилепина в информационном потоке не перебивает светские новости с коронации Карла III и похорон модельера Юдашкина с участие Пугачевой и Пескова.

МИД упражняется в информационно-политическом сопровождении «взаимовыгодных сделок» с киевским режимом по аммиаку, зерну…

Все острые вопросы властям, что уже более года задает русское общество, остаются без ответов. Точнее ответ напрашивается в духе недавних громких и хлестких заявлений г-на Пригожина.  

Печальный прогноз про повторение ситуации 1915-1916 гг. становится все более вероятным.  Речь про «глупость или измену» — на сей раз в исполнении Пригожина — уже прозвучала. 

В условиях отказа партии власти от мобилизации  общества на спасение страны, политологам остается лишь наблюдать за новыми актами разворачивающейся очередной смутной русской драмы.

 

Сергей Обухов про покушение на Захара Прилепина — теракт как «рутина»?