Пресс-служба депутата С.П. Обухова

К нам поступило обращение жителей района Ивановское, в котором они рассказали о заброшенном здании по адресу ул. Сталеваров, 28, где раньше был детский сад, а теперь просто бесхозное строение с заколоченными окнами, которое облюбовали "закладчики". Чтобы облагородить район и избавить его от такого мрачного объекта, обратившиеся граждане предложили организовать там какое-либо социальное или образовательное учреждение, что показалось нам весьма резонным. 

Депутат Госдумы Сергей Обухов направил запрос в Правительство Москвы, в которой рассказал о проблеме и призвал власти предпринять необходимые меры для её решения.

Недавно из мэрии пришёл ответ. Из него следует, что указанный объект, находящийся в собственности города Москвы, в скором времени по итогам торгов будет передан в аренду АНО «Современный образовательный комплекс», которая занимается организацией образовательной деятельности. Пока не совсем понятно, какое именно учреждение будет открыто в этом месте, но то, что там не будет никому не нужной и неухоженной заброшки — это уже очевидный плюс.

Народная приемная КПРФ в ВАО: В здании заброшенного детского сада в Ивановском откроют образовательное учреждение