Пресс-служба депутата С.П. Обухова

Столичный район Восточный, хоть и является частью Москвы, но отделен от неё 1,5 км. области. Единственная ниточка, связывающая район с городом, — Щёлковское шоссе. Оно, как уже не раз отмечали жители, давно не справляется с нагрузкой. 
Одна из причин — рост застройки в соседней Балашихе.

Жителям района, при поддержке координатора Народной приемной КПРФ ВАО и депутата Государственной Думы Сергея Обухова, уже удалось добиться продления работы одного из основных маршрутов 716к, связывающих Восточный с ближайшей станцией метро "Щелковская", а теперь ещё и гарантий выпуска на маршрут 716 исправного транспорта, что позволит избежать ситуаций с поломкой долгожданного автобуса в пути. 

Несмотря на это, мы понимаем  что проблема остаётся, о чем свидетельствуют обращения в адрес Народной приемной от жителей с жалобами на невозможность оперативно добраться до метро (дорога до метро и обратно занимает 1,5 часа в один конец).

Логичным решением проблемы было бы строительство в густо населенных микрорайонах Балашихи или столичного Восточного станции метро, что ещё в 2017 году обещал заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Однако, дальше разговоров дело так и не пошло, и по прошествии 6 лет о планах или более-менее  конкретных сроках начала строительства нет никакой информации. 

Чтобы помочь жителям получить достоверную информацию по этому вопросу, депутат Сергей Обухов направил депутатский запрос в мэрию Москвы, в котором выразил поддержку требованиям жителей о строительстве станции метро в Восточном или расположенных рядом микрорайонах Балашихи.

Ждём ответа от мэрии и одновременно готовимся продолжать борьбу за комфортную транспортную доступность для жителей Восточного. 

Народная приемная КПРФ в ВАО г. Москвы во главе с Сергеем Обуховым борется за строительство метро в районе Восточный