Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова

Несмотря на яркие презентации и обещания градостроительного комплекса сделать одну из главных в Гольянове рекреационных зон удобнее для жителей, итог комплексного благоустройства парка оказался печален.

Ведь по факту, жители получили непродуманные дизайнерские и инженерные решения и, как следствие, ряд проблем, о которых «благоустроители», завершив работы, поспешили забыть, отправившись осваивать новые государственные заказы.

Так, например, яркой демонстрацией итогов такого благоустройства служит затопление в апреле этого года пешеходных дорожек возле дома 1 строение 1 по ул. Алтайской. Причина подтопления – полное замощение пешеходной зоны плиткой, а велосипедной части дорожек — водонепроницаемым покрытием.

 

 

 

 

 

 

В ответе на запрос депутата Государственной Думы и координатора Народной приемной Сергея Обухова мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подтопление участков локализовано, однако с грядущими осенними дождями проблема может вернуться вновь.

Именно поэтому Сергей Обухов обратился к мэру Москвы с депутатским запросом, в котором потребовал от городских властей устранения не только последствий, но и причин подтоплений.

Активист Виталий Гурциев и депутат Сергей Обухов обратили внимание чиновников на неудовлетворительное состояние Гольяновского пруда. 

Не обходят активисты Народной приемной стороной и проблему чистоты главной жемчужины парка — Гольяновского пруда.

Так, после обращения нашего активиста Виталия Гурциева и размещения в социальных сетях жителями информации о загрязнении акватории пруда депутатом Сергеем Обуховым был направлен депутатский запрос в мэрию Москвы, по результатам рассмотрения которого мэрия сообщила о проведении ГУП «Мосводосток» работ по уборке с поверхности воды случайного мусора.

Активисты Народной приемной при поддержке жителей намерены продолжить борьбу за удобство и чистоту Гольяновского парка.

 

Москва. Активисты Народной приемной намерены продолжить борьбу за удобство и чистоту Гольяновского парка