Пресс-служба депутата С.П. Обухова

По мнению депутата Обухова, партия власти учиняет беспредел в отношении оппозиционных кандидатов именно потому, что теряет рейтинг и действительно боится за результат выборов. Обухов приводит несколько наглядных примеров этого беспредела, который зачастую носит откровенно криминальный характер – избиение неизвестным лицом кандидата в мундепы Северного Измайлово Сергея Бурцева прямо у здании управы, нападение на кандидата в районах Ясенево и Черемушки Елену Медведеву и на группу активистов-защитников Битцевского леса, атака на кандидата в мундепы Северного Чертаново Александра Русакова. «И это только по Москве за последнюю неделю, за период когда обваливается рейтинг “Единой России”», — говорит Сергей Обухов.

Также он упомянул события в Екатеринбурге, где наглым образом массово срывают и уничтожают агитацию за кандидата в губернаторы Свердловской области Александра Ивачёва и избивают агитаторов, а на днях после поимки с поличным нанятые властью вандалы в буквальном смысле слова наехали на Ивачёва, прокатив его на багажнике автомобиля.

Обухов приводит очень наглядные цифры: половина из действующих московских депутатов-мундепов от КПРФ в этом году была снята с выборов через судебные иски, а 70 кандидатов имеют спойлеров-двойников в своих районах.

Парламентарий отметил, что по этому вопросу будет созвано специальное заседание руководство партии, и КПРФ намерена отстаивать право на честные выборы во всех правоохранительных и исполнительных органах.

Обухов напомнил, что партия будет продолжать настаивать на реализации своих антикризисных и мобилизационных предложений в экономической сфере и деолигархизации общества. «Нужна чистка власти, нужна её чистка от пятой колонны, и нужны две меры – национализация и деолигархизация. Пока всех олигархов на свалку истории не выкинем, порядка в стране не будет», — считает депутат-коммунист.

 

Сергей Обухов: «Мы имеем проявления террора и запугивания в отношении наших кандидатов»