Пресс-служба депутата С.П. Обухова

Депутат Обухов отмечает, что представители правящего класса в России – это в первую очередь выходцы из бывшей номенклатуры КПСС, силовых органов и «красные директора». При Владимире Путине, по словам Обухова, во власти установился «союз чекистов и либералов». Именно с этой элитой мы имеем дело в наши дни, и депутат не верит в её возможность консолидировать российское общество в непростое время.

Особенно это заметно по её маневрам и попыткам вернуть старый порядок любой ценой. Парламентарий приводит в пример многочисленные случаи мелких договорняков в ходе СВО, которые только мешают проведению спецоперации и которые в нынешних реалиях невозможно воспринимать иначе как предательство.  

«Надеюсь, что у края пропасти эта элита будет договариваться не там [на Западе], а будет договариваться с народом, с трудящимся большинством», — говорит Обухов, взывая к разуму правящего класса.

Депутат Обухов подчеркивает: у КПРФ, в отличие от нынешней политической элиты, есть понятный образ будущего и план по его достижению. Меры, которые позволят его реализовать, изложены в программном документе КПРФ «20 неотложных мер для преображения России».

Сергей Обухов – «Красной линии»: «Нынешняя элита не способна обеспечить консолидацию общества»