Пресс-служба депутата Госдумы С.П.Обухова

С.П.Обухов:

Про борьбу с собянинской оптимизацией московской медицины

🗣🔊 Вчера в районе Новогиреево я проводил встречу с избирателями, темой которой стала угроза закрытия больницы №70 им. Мухина. Уже направлял по данной проблеме депутатский запрос в московские органы исполнительной власти. Депздрав мэри накануне встречи срочно прислал информацию, что, мол, ничего не закроется, и это всего лишь ложная тревога. Но разве столичные чиновники при «оптимизации» когда-нибудь ведут себя иначе? Многопрофильная больница с новейшим оборудованием и известным на всю Москву перинатальным центром, где выхаживали особо тяжёлых грудничков, закрыта якобы лишь «на профилактику и санобработку». И вообще здесь будет… резервный (‼️) ковидный стационар для беременных. 

📣☑️Участники встречи тут же опровергли информацию депздрава, что многопрофильная больница исправно функционирует. Поэтому будем разбираться в достоверности версии ответа из мэрии.

👀🆘 Москвичи предпочитают доверять своим глазам, и правильно делают. Именно местные жители забили тревогу, когда в мае этого года в больнице закрылся перинатальный центр. При этом узнать, что именно происходит в учреждении, весьма проблематично из-за его нынешней ковидной специализации, но жители сообщают, что при взгляде со стороны активной работы отделений и служб в больнице практически не наблюдается. А депутат Мосгордумы Евгений Ступин и вовсе отмечает, что нынешний кадастровый номер земельного участка под больницей подразумевает размещение там жилой застройки.

❗️✅ По просьбам жителей я приехал в Новогиреево и выслушал их наказы. Люди относятся к подобной проблематике с пониманием и тревогой. Никто не хочет продолжения собянинской оптимизации, кошмарные плоды которой мы уже пожали, когда в Москву пришла пандемия коронавируса, и в больницах элементарно не хватало койко-мест для размещения пациентов. 

📣🔴Поэтому неудивительно, что резолюция против закрытия ГКБ №70 им. Мухина была принята единогласно всеми участниками встречи.

📄📢 Текст резолюции я приложу к депутатскому запросу, который я направлю в исполнительные органы. Большое спасибо инициативной группе, которая собрала уже тысячи подписей. Ей активную помощь оказывает местный депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин. Всех пришедших в жару на встречу жителей благодарю за уделенное время и живое участие! 

📣☑️Не дадим московским бюрократам-оптимизаторам уничтожить наше здравоохранение‼️

Москва. Депутат С.Обухов провёл массовую встречу с избирателями против закрытия горбольницы им.Мухина