«Regnum»

«Я написал запрос в правительство РФ, чтобы прояснить эту ситуацию и понудить правительство Мишустина предпринять необходимые меры для побуждения глав регионов подчиняться правительству, а не глобалистам из ВОЗ», — сообщил Обухов.

Парламентарий надеется, что правительство «простимулирует» губернаторов к отмене любых ограничений на проведение массовых мероприятий вне зависимости от их тематики и направленности.

Ранее Обухов обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с письмом, где спрашивает об отмене введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. В ответе говорится, что «решение об отмене режима повышенной готовности будет принято после объявления Всемирной организацией здравоохранения о завершении пандемии COVID-19, то есть при устранении обстоятельств, послуживших основанием для введения на территории города Москвы режима повышенной готовности», рассказал депутат Госдумы.

В 2020 году в начале эпидемии коронавируса в России были ужесточены меры по противодействию распространению вируса: регионы вводили режим самоизоляции, внедряли системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов. Роспотребнадзор отменил последние ограничения 1 июля 2022 года.

 

Сергей Обухов – «Regnum»: В Госдуме просят Мишустина принудить глав регионов не подчиняться ВОЗ