Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

В семинаре приняли участие доктор политических наук, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов,  и секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Алексей Корниенко,  кандидат физико-математических наук, член ЦК КПРФ, заместитель заведующего отделом ЦК по проведению выборных кампаний Николай Волков. Работу семинара открыла член ЦК КПРФ, первый секретарь Сахалинского обкома партии Павел Ашихмин, который в своем выступление рассказал о подготовке Сахалинского областного отделения КПРФ к единому дню голосования в сентябре 2022 года, а также о новшествах избирательного законодательства, с которыми придется столкнутся при проведении предстоящей выборной кампании.

Об опыте своей работы были посвящены выступления первых секретарей комитетов местных отделений и предполагаемых кандидатов на предстоящих выборах. 

После выступлений с мест, на  совещании выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов.  Сергей Павлович рассказал, что предстоящие сентябрьские выборы 2022 года охватят 81 субъект Российской Федерации (более 20% избирателей), на них будет «разыграно» около 30 тысяч мандатов. Результаты опросов показывают, что основной электорат КПРФ получает информацию не из телевидения, а из социальных сетей. А основной электорат «Единой России» по-прежнему смотрит телевизионные передачи. Единая Россия» – это партия уходящего поколения, считает С.П. Обухов. Впервые доля голосующих за КПРФ среди избирателей 18-24 лет была выше, чем среди избирателей старше 55 лет. Тот факт, что КПРФ наращивает свою поддержку за счет молодежи, очень сильно напугал «Единую Россию».  У КПРФ, в отличие от многих других политических сил, как парламентских, так и различных популистских организаций, есть чёткий план действий и уверенность в верности выбранного пути.  КПРФ не просто критикует партию власти, а работает над своим проектом образа будущего – от новой Конституции до преобразований в ключевых областях жизни общества. Так для выхода из экономического кризиса вызванного санкциями США и Европы введенными после начала специальной военной операции на Украине, КПРФ предложила программу: «Двадцать неотложных мер для преобразования России».

Выступающий предложил КПРФ развивать тему «Образ будущего».  Образ будущего от КПРФ должен быть явственным продолжением основных “сильных сторон” Советского Союза, но он не должен ограничиваться только достижениями из прошлого. Он должен быть нацелен в будущее и давать ответы на самые злободневные вопросы современности. В этой связи Сергей Обухов  рекомендовал активу КПРФ  доносить до населения программные предложения Партии. В ходе мероприятия состоялось обсуждение представленных докладов. Коммунисты показали заинтересованность в проведении подобных семинаров, задавали интересующие вопросы Сергею Обухову и Николаю Волкову.

Разговор состоявшийся на семинаре получился содержательным и полезным.           

 

В Южно-Сахалинске прошёл областной партийный семинар по вопросам участия коммунистов выборах