Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова

Напомним, ранее Департамент здравоохранения г. Москвы в качестве срока строительства поликлиники на Буракова, вл. 7 обозначил 2028 год. Об этом мы подробно писали в одном из наших материалов на Дзен.

Но вот мы получаем новый ответ, и там уже говорится о том, что поликлиника будет построена только на третьем этапе программы реновации (2029-2032 гг.). Вот так, от бумажки к бумажке поликлиника всё сильнее отдаляется от жителей района…

А ведь в уже далёком 2013 году было выпущено Постановление Правительства Москвы, согласно которому сдача вышеупомянутого медучреждения было запланировано на 2013-2015 гг. Текст постановления даже до сих пор размещён на сайте Управы Соколиной Горы.

В итоге про этот документ благополучно забыли, привязали строительство поликлиники к программе реновации, и теперь вместе с реновационными сдвигают на неопределенные сроки.

Нет, так не пойдёт. В ближайшее время мы направим дополнительные запросы в мэрию, где выясним у наших чиновников о судьбе того постановления и о причинах его забвения.

Поликлиника для жителей Соколиной Горы заблудилась в бумажках московских бюрократов