Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова

Поставив родителей перед фактом, чиновники вынудили их выбирать другой детский сад для своих детей. В итоге воспитанники вышеупомянутых дошкольных заведений теперь будут посещать детские сады по адресам: Открытое шоссе, д. 29 и д. 31А. И это, конечно, очень неудобное расположение для родителей, которые раньше водили детей в детсады, расположенные в шаговой доступности от их домов. Новые маршруты будут теперь составлять для них 30-40 минут.

 

 

 

 

 

 

Более того, жителям Метрогородка никто даже толком не может дать ответ, когда именно взамен снесённых детских садов будут построены новые. Никакой информации о сроках просто нет.

Более подробно эту проблему осветил активист Народной приёмной Станислав Лисица в своём видео на YouTube.

Депутат Госдумы Сергей Обухов направил депутатский запрос в Правительство Москвы с требованием дать местным жителям всю необходимую информацию по этому вопросу.

 

 

 

 

 

 

И вот пришёл ответ из мэрии. Что в нём говорится? Мэрия нам говорит: да, планируется строительство дошкольных детских учреждений, даже указывает, каких именно и на сколько мест. Вот только по-прежнему не говорит самого главного — сроков строительства. А ведь у нас уже имеются примеры, когда проекты и планы городских властей, связанные с программой реновации, в итоге превращаются в миражи, которые воплощаются в реальность долгие годы.

 

 

 

 

 

Именно поэтому депутат Обухов написал повторный запрос, в котором вновь указал чиновникам на необходимость предоставления жителям информации о сроках строительства детских садов. Чиновничьи отписки в Народной приёмной КПРФ категорически не приемлют!

Москва. Жителей Метрогородка оставляют без детских садов!