«Свободная Пресса»

Сергей Обухов считает, что западное общество сейчас накачено антироссийской пропагандой и пока относится с пониманием к введению санкций. Но, по его мнению, это понимание тоже имеет свои пределы, и когда последствия санкций затронут непосредственно жителей этих стран, то их позиция в этом отношении тоже может поменяться. Санкции, говорит Обухов, это всего лишь инструмент Запада по «приручению» собственного общества.

Ещё одной темой для реплики секретаря ЦК КПРФ стали недавние заявления представителей политической верхушки Казахстана о неготовности помогать России в обходе санкций. Сергей Обухов отметил, что даже прозападные Молдавия и Грузия отказались присоединяться к санкциям против России, понимая всю губительность этого решения для своей собственной экономики. Депутат выразил надежду, что в личном разговоре президенты Казахстана и России уже пришли к какому-то общему пониманию по этому вопросу.

Напоследок Обухов в очередной раз напомнил о необходимости перехода к мобилизационной экономике, если Россия действительно хочет достойно выйти из сложившейся ситуации.

Сергей Обухов – «Свободной Прессе»: «Вряд ли западный обыватель готов терпеть невзгоды и ограничения из-за санкций»