Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова

«22 марта Правительство Москвы приняло постановление, в соответствии с которым в 2022 году для утверждения вышеуказанных проектов в столице больше не требуется проведение общественных обсуждений или публичных слушаний», — пишет Шапошников, и двойных толкований тут точно быть не может.

При этом председатель московского парламента акцентирует внимание на том, что мотивом для отмены публичных слушаний становится внешнее давление и санкции от иностранных государств. Что?! Да!

Шапошников призывает москвичей героически сплотиться вокруг московских застройщиков и отдать город в их полное распоряжение: 

«Сейчас не время для проволочек, зарегулированности и политиканства. Чтобы выстоять, нам необходимо объединить усилия и действовать – быстро и решительно»

Это, конечно, чистое издевательство. Тот самый случай, когда сова на глобус ну совсем не налезает. Отмена публичных слушаний станет абсолютно волюнтаристским шагом, который нельзя оправдать вообще ничем. Москвичей нельзя лишать инструментов влияния на градостроительную политику!

Депутат Госдумы Сергей Обухов направил запрос в Правительство Москвы, чтобы выяснить откуда взялось это «постановление-фантом», а также не допустить циничного нарушения прав граждан.

https://t.me/ShapkaMSK/181

 

Сергей Обухов: Московские власти хотят оправдать отмену публичных слушаний, натягивая «сову на глобус»