Сергей Обухов, доктор политических наук

 Напомним, президента Милошевича уговорили подписать мирные Дейтоновские соглашения, а потом расчленили остатки Югославии и Милошевича отправили в Гаагу "за военные преступления".

 Для России свой Дейтон просматривается в Стамбуле, ну а "фактурку" под Гаагу быстренько варганят на всех фронтах. Сценарий незамысловатый, но у Запада уже технология успешно отработана. 

Приведу только несколько фактов: 

  1. Западные лидеры во главе с Байденом (а также представительные органы власти типа Сейма Польши)  уже неоднократно обвиняли лично президента РФ и Россию в "военных преступлениях"; 
  2. Совет ООН по правам человека недавно  учредил «независимую комиссию по расследованию фактов нарушения прав человека и международного гуманитарного права на Украине. Ее возглавил бывший председатель международного трибунала по Руанде, норвежец Эрик Месе; 
  3. После ухода российской армии из Бучи Запад разворачивает мощнейшую инсценировку якобы военных преступлений РФ в этом городе с красиво выложенными трупами (как оказалось живо двигающими руками) на обочинах и якобы даже с братскими могилами якобы жертв. Это до боли напоминает аналогичные инсценировки в отношении как югославской, так и, например, ливийской армий; 
  4. граждане типа А. Венедиктова ("патриоты" России в понимании гр.Пескова, надо полагать, ибо я не вижу большой разницы между Венедиктовым и, скажем, Ургантом с Собчак) мгновенно активизировались и требуют "международного расследования" в этой связи. 

Таким образом, в этой постановке цели и задачи  уже не скрываются. 

 С одной стороны, принуждение к Хасавюрту,Дейтону и недостижение заявленных целей СВО на Укриане. 

 С другой, продолжение кампании по расчеловечиванию русских и России, чтобы их можно было утилизировать без всяких гуманитарных сомнений. И здесь новая попытка использовать, хорошо опробованный в процессе расчленения Югославии, инструмент Гаагского трибунала.

 Надо ли повторять, что в такой ситуации для всех нас, для русского и других народов России, задача не допустить предательства элитки и вынудить руководство страны идти до конца в решении проблемы Анти-России. Неужели не понятно, что ныне лежит на весах, и что совершается ныне.

 

Сергей Обухов про Дейтон/Гаагу для России, которые готовит Запад