Пресс-служба депутата Госдумы Сергея Обухова

Жители ВАО начали активную кампанию против строительства странной трамвайной линии из Метрогодка в Измайлово, хотя в целом поддерживают развитие общественного транспорта. Но эта линия явно грозит не только экологии (будут спилены до 500 деревьев), но и грозит преврати в вибрационный ад жизнь москвичей в нескольких кварталах с узкими улицами.

Сергей Обухов:

🔴В районе Измайлово на 3-й Парковой провёл встречу с избирателями против проекта трамвая между двумя спальными районами — Метрогородком и Измайлово. Мало того, что жители недоумевают: кому нужно ездить из одного спального района в другой, а власть не предоставляет обоснования пассажиропотоков. Так самое страшное, что трамвай просто не сможет ездить по 3-й Парковой — самой узкой улице с несносимыми домами под окнами жителей.

🟥На встречу собралось до сотни недовольных жителей. Наказы депутатам Госдумы давали Елена Янчук, депутат МГД, Екатерина Силаева, депутат Совета Северное Измайлово, почти десяток жителей Измайлово.

🔴 Ещё в начале августа «Народная приемная» КПРФ в ВАО запросила подробные данные по проектной документации по трамваю от Метрогородка в Измайлово. Особый вопрос был по маршруту через 3-ю Парковую. Ответ пришлось выбивать через прокуратуру.

🤦🏻‍♂️🤷‍♂️‼️А вот «замечательный» ответ из мэрии (Москомархитектуры): Разработка планировочного решения ещё ведется, и срок предоставления материалов проекта планировки, который является исходным материалом для разработки проектной документации линейных объектов, сооружений транспортной и инженерной инфраструктуры — 4 квартал 2021 года. Что же сейчас обсуждают жители без цифр, обоснований и ответов на надуманные вопросы — мультфильм. Этот ответ пришел в ГосДуму задним числом лишь в октябре. Понятно, что отправили новые конкретизирующие запросы.

Единогласно принята резолюция, которая настаивает, чтобы от имени Госдумы в адрес мэра Собянина и прокурора Москвы был направлен запрос с требованием отказаться от ущербного проекта.

Сергей Обухов на встрече с избирателями Измайлово: Безумный трамвайный проект-распил должен быть отменён!