Ирина Куприянова, активист «Народной приемной»

Сергей Обухов, координатор "Народной приемной КПРФ в ВАО.

Вместе с депутатом Мосгордумы Еленой Янчук сделали большой обход по поселку Акулово, который является важной частью Восточного административного округа, где находится стратегический объект, питающий всю Москву водой.

Райский уголок с великолепной природой, Акулово, к сожалению, имеет проблем выше крыши. Причиной всему, как и в других удаленных районах с плохой транспортной доступностью, невнимание властей: и управы района Восточный, и префекта ВАО, и уровней выше.

🔺Отсутствие магазина, проблемы с поликлиникой, проблема не доделанного до конца благоустройства… Глядя на это всё делаешь вывод, что Водоканал просто не собирается заниматься собственной территорией, всё перебросил на местные власти. Конечно же, жителей волнует и реновация: будет ли проведена реконструкция домов и сохранены исторические объекты, или же здесь воткнут башни, в которых «поместятся» ещё два-три таких посёлка? Много вопросов по историческим памятникам: нужно ими заниматься! Нужно разбираться с текущим и капитальным ремонтом отдельных домов!

🔺Мы говорим о социальной ответственности государства перед жителями. Они должны жить по московским стандартам, а власти должны решать проблемы так, чтобы не вставали вопросы: куда сходить в магазин, почему нет банкомата и где самому и детям получить квалифицированную медицинскую помощь.

Моя коллега Елена Янчук регулярно поднимает вопрос Акулово на заседаниях Мосгордумы и неоднократно вносила поправки в бюджет, чтобы в поселке появились врачи-специалисты и появился регулярный транспорт до "большой земли".

❌Но единороссовское большинство в МГД регулярно отклоняет эти поправку. А высокопоставленные московские чиновники даже не могут запомнить, что Акулово это не "Новая Москва", а самая что ни на есть старая (пару раз подобную некомпетентность они показывали на заседаниях комиссий МГД, когда Елена в очередной раз поднимала вопрос поселка Акулово, который входит и в её избирательный округ).

📌Мы обращаемся к Мосводоканалу, обращаемся к департаменту здравоохранения будем обращаться и к мэру Москвы: обратите внимание на Акулово! Народная приёмная КПРФ в ВАО будет дальше использовать все возможности депутатского корпуса в Госдуме и в Мосгордуме для решения проблем территории и для поддержки жителей.

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО. Акулово — райский уголок столицы с проблемами «выше крыши»