Сергей Обхуов, координатор «Народной приемной» КПРФ в ВАО Москвы

Сергей Обухов, координатор Народной приёмной КПРФ в ВАО:

‼️За последние пару дней в Измайлове произошло несколько резонансных событий.‼️

Сначала треш-стримеры поиздевались над женщиной-инвалидом, угрожали и облили из газового баллончика. Просто так, чтобы "сделать контент". Правда "награда" быстро нашла "героев" — пока  им грозит до 7 лет.

Почему "пока"?  Увы, такой контент поощряется, треш-стримеры зарабатывают на этом деньги и становятся чуть ли не примерами "историй успеха". И при этом часто в итоге они уходят от ответственности (по факту их "отмазывают").

Все хорошо помнят блогера, пранкера Эдварда Била, чуть не убившего людей на своей машине, в итоге за это преступление ему практически ничего не было, хотя угрожали реальными сроками.

При текущей работе системы, не удивлюсь, если и эти негодяи будут пытаться отделаться условными сроками. Зато Левченко, Фургал, Платошкин и многие другие — тут система "возбуждается" мгновенно, даже без доказательств.  Я уж не говорю об отсутствии реакции на заявления о закладках, черных риелторах, подделке ОСС, на угрозы, побои, вообще по большому количеству реальных преступлений.

📌Я выступаю за изменение принципов работы правоохранительной системы, за то, чтобы виновные несли ответственность за бездействие, и сосредоточение сил на реальных преступлениях, без возможности "отмазать".

Вторая вопиющая ситуация — противодействие муниципальным депутатам Измайлова попасть на комиссию, где принимается предварительное решение об использовании муниципальных помещений для образовательной, спортивной и досуговой деятельности.

Ситуация с комиссией — пример абсурдности деятельности исполнительной власти. Вместо гласного предварительного обсуждения, кто будет использовать муниципальные помещения (а там явно конфликт интересов, учитывая претензии на помещение муниципального депутата от Яблока Ф.Бараца), вызов ГБР, недопуск депутатов, желающих попасть на комиссию (на участие в ней депутаты имеют  право). И в итоге мордобой и нанесение повреждений муниципальному депутату Татьяне Царенко. Желаю ей здоровья!
 
Уверен, не должно быть ситуаций, когда имеет место недопуск при рассмотрении значимых для района вопросов (а сейчас все выглядит, на мой взгляд, как попытка продавливания коррупционного решения), а привлечение силовой поддержки надо вообще отдельно рассматривать, его обоснованность и законность.

📌Я выступаю за расширение полномочий местного самоуправления, в том числе чтобы вопросы использования помещений решались не кулуарно, с мордобоем, а гласно, в интересах жителей.

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО: Про противодействие муниципальным депутатам и издевательства треш-стримеров в Измайлово