Ирина Куприянова, активист «Народной приемной»

Сергей Обухов, координатор Народной приёмной КПРФ в ВАО:

📍Сстоялась очередная встреча с избирателями. На это раз встреча прошла у метро Измайловская. Очень интересная и напряженная. https://www.youtube.com/watch?v=SzUlmFwM-_k

В поле обсуждения оказались многие вопросы как федеральной повестки, так и локальной. Понятно, первое — это строительство поликлиники: долгострой, который давно обещает мэрия. Перед выборами они зашевелились, но опять же жители опасаются что без контроля и давления стройка снова может заглохнуть.

🔺 Беспокоит возможное «прорубание» дороги по Измайловскому проспекту на Балашиху. Оказывается, уже даже идёт опись деревьев, и есть опасения, что проект будут реанимировать. Хотя уже неоднократно были массовые выступления против возможной прокладки трассы.

🔺Обсуждалась реновация как не только московская, но и федеральная проблема. Жители просто возмущены теми проектами, которые осуществляются в районе, и, в первую очередь, неготовностью реновационных домов к нормальному проживанию. Называют среди проблем повышенную этажность, не рассчитаны  затраты управляющих компаний на неё. В итоге, например, не проработаны вопросы вентиляции и возможности открытия окон. Формально по нормативам всё в порядке, но по факту жить в этих «душегубках», куда расселяют людей, невозможно.

🔺Много нареканий по вопросам детского спорта, особенно по платным секциям. Мы требуем от властей вернуть бесплатные детские секции и заняться бесплатным детским спортом. Сейчас не каждый родитель может обеспечить своему ребенку нормальные занятия, и тут же всплывает проблема грядущего сноса Водно-спортивного комплекса  на Соколиной горе. Жители боятся, что изменения приведут к тому, что землю используют для застройки и лишь для отвода глаз восстановят там несколько бассейнов.

📌Если говорить про медицину и образование, то эти тоже вопросы поднимались в контексте доступности. Тут локальные и федеральные вопросы, связанные с оптимизацией медицины, обсуждались в едином ключе. По обращениям и наказам жителей будут сделаны депутатские запросы.

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО. Встречи на «Измайловской»: поликлиника, судьба Измайловского леса, спортсекции для детей