Дарья Кутукова, активист «Народной приемной» КПРФ в ВАО Москвы

По итогам обходов, которые вместе с активистами "Народной приемной" проводит Сергей Обухов и депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Янчук, власти вынуждены принимать меры к нерадивым подрядчикам.

После встречи 12 июля на 11-й и 13-й Парковой (напомню, жители жаловались на так называемое благоустройство: на спиленные деревья и плохо сделанные спортивные и детские площадки) координатор Народной приёмной Сергей Обухов совместно с депутатом-коммунистом Валерием Фёдоровичем Рашкиным сделали депутатский запрос в департамент природопользования города Москвы.

🔺В ходе проверки по сократившимся зелёным насаждениям во дворах были выявлены нарушения экологического законодательства. Проведение работ не было согласовано с департаментом. Другими словами, «благоустроители» спилили деревья и обложили плиткой зелёные зоны самовольно.

В отношении виновных лиц возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого виновные понесут заслуженное наказание.

✊🏻🚩 https://zen.yandex.ru/media/id/604cc85911355e6261d37509/sdelali-tolko-huje—razgromili-nam-ves-dvor-610654546e5fea7817e24d68

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО: Горе-подрядчиков в Северном Измайлово привлекли к «административке»