По материалам телеканала «Дождь». Тайминг выступления Обухова на видео — 13:28 — 17:25

«Выгодоприобретателем от этого, естественно, является «Единая Россия», — заявил Обухов.

«В роли же политического субъекта такого решения, естественно, выступает Администрация президента», — отметил он.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Это становится очевидным, если присмотреться к координации информационной войны против списка КПРФ, в целом, и Грудинина, в частности», — подчеркнул эксперт.

«Сейчас в Новопушкинском сквере проходит акции Компартии в форме встречи с депутатами, и люди действительно возмущены произволом в отношении к Грудинину. Причем площадь скандировала: Грудинин – наш президент!», — сообщил Сергей Обухов.

«Мы понимаем, что идет атака на одну из самых популярных, медийных фигур, находящихся в орбите КПРФ. Напомню, что по популярности Грудинин уступает только Геннадию Андреевичу Зюганову. Если взять списо самых популярных и авторитетных политикров страны по версии правительственного ВЦИОМ, то окажется, что кампания по дискредитации ведется против представителей КПРФ из этого списка самых авторитетных. Кстати, атакуют и еще одного «раскрученного» кандидата от Компартии – Николая Бондаренко, ему угрожают уголовным делом. Ранее расправились с Николаем Платошкиным, который теперь не может идти на выборы», — сказал политолог-коммунист.

«На мой взгляд, решение ЦИК по Грудинину – это откровенная туфта. Ни на один вопрос от ЦИК  мы не получили вменяемого ответа. Почему Памфилова, Булаев и т.д. ссылаются на Генпрокураитору? Это что, следственный или налоговый орган? Почему. тогда не обратились, например, в Минспорт или Спортлото? Или, скажем, Роспотребнадзор, хотя, судя по всему, скоро он будет определять результаты выборов», — горько пошутил Обухов.

«Мы продолжаем борьбу: и уличную, и в суде. Если хотят затвердить это решение через Верховный Суд – пусть позорят судебную систему страны. Грудинин продолжит участвовать в избирательной кампании, агитируя за КПРФ. Впрочем, я надеюсь, что под давлением общества власть все же вернет Павла Николаевича в список КПРФ», — завершил он.

Сергей Обухов — ТК «Дождь»: Решение ЦИК по Павлу Грудинину – это откровенная туфта!