Ирина Куприянова, активист «Народной приемной»

Выставка «Дом как уходящая натура» в новом арт-пространстве, размещенном в Музее Москвы — это проект, в котором представлены работы создательниц московской мастерской «Амма» Анны Кистевой-Озтурк, Ксении Кистеневой и Екатерины Васильевой. Лейтмотив всех работ — "Пока не снесли".

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспозиция посвящена исторической застройке Преображенского, Измайлово и Соколиной Горы: здесь были и те дома, архитектурный облик которых сохранен или восстановлен, и те, которые стерты с лица земли.

 

 

 

 

Да, нам есть чем гордиться, и есть что хранить, отметил Сергей Обухов, делясь впечатлениями от выставки. Нам есть, что оберегать от застройщиков и чиновников, которые как Иваны родства не помнящие, уничтожают всё на своём пути в попытке зачистить московскую землю под коммерческое строительство. Им важно выгодно продать, а нам важно не потерять идентичность, сохранить лицо нашего города.

— Благодарен организаторам выставки за возможность самостоятельно напечатать линогравюру, делал такое впервые в жизни! — заметил С.П.Обухов. —  Выбрал для этого изображение здания в Леонтьевском переулке, куда Музей Москвы переехал в 1913 году. Всем рекомендую посетить выставку (открыта до 12 августа) —  Инфопоинт, где она размещена, работает со вторника по воскресенье с 12:00 до 21:30. 

#ВАО #Москва #МузейМосквы #Инфопоинт #Амма #СоколинаяГора #СергейОбухов #КПРФ #ОбуховКПРФ  #moscow #выставка #музей #museum #art #russia #futurummoscow #искусство #mosmuseum #линогравюра #linocut #printmaking #гравюра #linoprint #print #графика #printmaker #graphic #linogravure

«Народная приемная» КПРФ в ВАО: «Пока не снесли». Сергей Обухов на открытии уникальной выставки в Музее Москвы