Константин Опарин, активист «Народной приемной»

Обход реконструируемых объектов на территории Северного Измайлово был вызван обращениями в «Народную приемную» в связи с варварским проведением «бордюринга» и реконструкции детской площадки в районе дома 35 и благоустройства около близлежащих домов на  13-й Парковой.

Картина предстала безрадостная: спиленные деревья, которые несколько десятилетий назад посадили жители, вывороченные  корни. При этом исчезли недавно установленные лавочки, уничтожены посадки декоративных кустарников…

В целом, на 13 Парковой 35 к.5 горе-подрядчики перекопали площадку, уничтожили жасминовые кусты, трактором разворотили зелёные насаждения, закатали газоны в асфальт, причём вокруг довольно много площадок (но о них далее). 

Эти все действия называются «комплексное благоустройство», которое конечно ни с кем из жителей не согласовалось. И, конечно, никакие муниципальные депутаты (здесь почти все от «Единой России») к ним не приходили, хотя это их прямая обязанность согласно полномочиям. 

Кстати, паспорт объекта указывает завершение работ: 25.06.2021, а по факту на 12.07.2021 — резкое сокращение зоны зеленых насаждений, щебень и горы бордюрного камня.

На встрече с Сергеем Обуховым и Еленой Янчук возмущенные жители сообщили, что с ними никто проекты не согласовывал, а уничтожение деревьев и зеленой зоны, несмотря на вызовы полиции, предотвратить не удалось.

По обращениям жителей «Народной приемной» подготовлены депутатские запросы как в мэрию, так и прокурору города Москвы.

Отметим, что  жители близлежащих домов, как только увидели собрание с представителями «Народной приемной» стали демонстрировать другие «достижения» управы Северного Измайлово в «бордюринге». Здесь и некачественная  замену бордюрного камня, уже раскрошившегося. И вспучившееся покрытие спортивных и игровых площадок в соседних дворах. И не закренпленные силовые тренажеры, которые могут перевернуться вместе с занимающимися…

Сергей Обухов и Елена Янчук вместе с активистами прошлись и в целом по кварталу. Впечатление однозначное:  безобразное содержание детских и спортивных площадок, разбитые «новые» бордюры и увядающие растения. Судя по всему управу это все особо не интересует, даже под выборы.

К сожалению, всё это результат полного отсутствия контроля за пордрядчиками со стороны исполнительной власти в районе, а так же отсутствие внимания к своим избирателям со стороны муниципальных депутатов района от «Единой России».

На встрече с жителями Сергей Обухов и Елена Янчук  отмечали, что такое отношение к  вопросам благоустройства — это следствие общей бесконтрольности исполнительной власти в Москве. Нужна реформа городского управления и ликвидация префектур как самых беконтрольных и неэффективных органов власти.

В общем, на примере обхода кварталов на 13 Парковой в ВАО Москвы и встреч с избирателями депутатская вертикаль КПРФ вновь показала свою востребованность. Депутатская вертикаль КПРФ реально работает и исправляет «косяки», что нагородили «муниципалы-единороссы», не желающие слушать жителей Северного Измайлова.

#205округ #ВосточноеИзмайлово #Гольяново #Ивановское #Измайлово #Метрогородок #Восточный #Преображенское #СеверноеИзмайлово #СоколинаяГора #СергейОбухов #КПРФ #ОбуховКПРФ

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО: Разруха и «бордюринг» под видом комплексного благоустройства в Северном Измайлове