Дарья Кутукова, активист «Народной приемной» КПРФ в ВАО г.Москвы

Уже месяц в Москве и области идет активная кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. Этому очень способствует введение QR-кодов и директивы на предприятиях. Привились уже более 12% москвичей, но существует ряд побочных эффектов разной степени частотности, сведения о которых в цивилизованных странах публикуют для ознакомления общественности.

Например, в Аргентине, где «Спутник V» применяется наравне с двумя другими вакцинами, открыто публикуется информация обо всех зарегистрированных случаях любых побочных эффектов от всех трех препаратов.

В России же о возможных побочных эффектах и рисках не сообщается в СМИ, что может ввести людей в заблуждение о полной безопасности вакцины. Это, в первую очередь, нарушает закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», по которому должна подаваться полная информация о результатах, и в нейтральном тоне, чтобы человек для себя принял взвешенное решение, идти или не идти ему на прививку.

Депутатский запрос С.П.Обухова и В.Ф.Рашкина с требованием предоставить объективную информацию о вакцинации.

По предложению С.П.Обухова депутат Госдумы В.Ф.Рашкин направил депутатский запрос миниистру здравоохранения с требованием предоставить объективную информацию о вакцинации.

В связи с этим координатор «Народной приемной» КПРФ в ВАО С.П.Обухов и депутат-коммунист Госдумы В.Ф.Рашкин потребовали от Министра здравоохранения РФ предоставить статистическую информацию о количестве смертей, вызванных осложнениями от коронавирусной вакцины, и их соотношении с количеством использованных доз вакцины.

Кроме того, коммунисты потребовали предоставить статистику побочных явлений от вакцины и их перечень в расчете на количество использованных доз вакцины.

В течение месяца ответ на депутатский запрос с данными требованиями должен быть получен, и наши читатели смогут ознакомиться с такой эксклюзивной информацией.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и обращайтесь к нам в "Народную приемную" КПРФ в ВАО. Ждем Ваших обращений и пожеланий на нашу электронную почту spobuhov@kprf.ru, по телефону 8 (495) 744 -11-35, или в комментариях.

Предупрежден значит вооружен! С.П. Обухов требует от властей объективной информации о вакцине от коронавируса.