Дарья Катукова, активист «Народной приемной»

Жители дома № 40 корп. 2 по Сиреневому бульвару в районе «Восточное Измайлово» обратились с жалобой в «Народную приемную» КПРФ в ВАО. Это 5-этажный блочный дом 1960-го года постройки, именуемый в народе «хрущевка».

Сиреневый бульвар. Фото из открытых источников.

Сиреневый бульвар. Фото из открытых источников.

Этот 1960-й год стал знаковым для района – кроме интенсивной застройки, в том же году Сиреневый бульвар получил своё название. Он был так назван в честь Сиреневого сада, заложенного известным селекционером Леонидом Колесниковым и раскинувшегося на 7 Га.

Так вот — уже долгое время в районе 5-го подъезда дома № 40 корп.2 подвал заливает грунтовыми водами. В квартирах на первых этажах, по словам жильцов, невозможно дышать из-за запаха гнили.

Сиреневый бульвар д.40, к.2 Фото из открытых источников.

Сиреневый бульвар д.40, к.2 Фото из открытых источников.

Районный «Жилищник» каждые несколько дней выкачивает воду, но это всего лишь полумера и ее уже недостаточно. Нужно проверять всю систему дренажа и выявлять причину затопления. Сам подвал закрыт для свободного доступа – видимо, чтобы не дать пострадавшим жителям увидеть весь масштаб бедствия. Жертвы потопа давно писали во все инстанции района и города, но помощи так и не получили.

Однако, в мае жителям дома при поддержке «Народной приёмной» всё же удалось сдвинуть дело с мертвой точки.

Ответ на депутатский запрос С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина

Ответ на депутатский запрос С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина

Так, благодаря запросу депутата-коммуниста В.Ф.Рашкина и координатора «Народной приёмной» С.П.Обухова, Мосжилинспекцией были проведены внеплановые проверки, а местное руководство «Жилищника» привлечено к административной ответственности за бездействие, но что наиболее важно обозначены сроки решения проблемы – июнь 2021 года. Будем держать проблему на контроле и следить за развитием ситуации.

Активист «Народной приемной» КПРФ в ВАО Дарья Кутукова

Обращайтесь к нам в "Народную приемную" КПРФ в ВАО. Ждем Ваших обращений и пожеланий на нашу электронную почту spobuhov@kprf.ru, по телефону 8 (495) 744 -11-35, или в комментариях.

Москва. Сиреневый бульвар под нами…проплывает? «Народная приемная» КПРФ откликается на проблемы граждан