Сергей Обухов по материалам cian.ru

‼️Как то не очень замеченными общественностью оказались некоторые проговорки главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и экс-министра правительства Москвы, главы Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий экономического факультета МГУ Сергея Капкова на public talk «Изменение архитектурного облика Москвы».
🔴‼️Итак, если та же команда будет рулить Москвой (и депутатская, и в исполнительной власти), то нам обещают следующее: «Москва в перспективе 10–15 лет — это абсолютно другой город»
🤦🏻‍♂️Человейники:  Чтобы переделать безликую Москву в ультрасовременную, по мнению главного архитектора, строить надо много — «вал», все выше и выше. Обещание Собянина ограничить этажность при реновации уже давно забыто. Теперь официально — «все выше и выше».
🤦🏻‍♂️🔴Блокировки соцкарт продолжатся? «Пандемия заставит людей жить в своих районах» (С.Капков)
🟥🤷‍♂️Забудьте про личный транспорт: «Удобным для проезда на машине город сделать уже нереально: дорожные ресурсы себя исчерпали».
🤦🏻‍♂️🟥🥁И вишенка в торте: пожилых будут выселять из Москвы? Добровольно, конечно. «Пожилые люди будут уезжать из Москвы, сохраняя за собой льготы. Взамен будет приезжать молодежь — сейчас в столице около 1 млн студентов: как правило, после окончания учебы большинство не возвращаются на родину, оставаясь в городе».
‼️Замещение в столичных городах одной социальной группы на другую уже осуществлял один европейский деятель. «Помнится, в одном европейском государстве официально предусматривалось окончательное решение проживания одной группы в столице, а потом —  и в других городах путем переселения в иные места, как говорили, благоустроенные и комфортные...» @veraafanasyeva
Arbajt macht frei? Так, кажется писалось на одном переселенческом пункте в этом самом европейском государстве с развитой урбанистикой…
🔥🔴Спасибо, членам команды мэра, что откровенно и своевременно рассказали о своих перспективных задумках. Предупреждён, значит, вооружён!

Москва. «Народная приемная» КПРФ в ВАО: Сергей Обухов про «грандиозные перемены в столице» и планы строительной олигархии