Пресс-служба ЦС Союза Советских Офицеров РФ

На мероприятии также присутствовали ряд генералов и старших офицеров региональных отделений из числа актива, а также секретарь Центрального Комитета КПРФ, член Президиума ЦК, ведущий специалист, аналитик в области избирательных технологий Сергей Павлович Обухов.

Председатель Центрального Исполнительного Комитета Международного Союза Советских офицеров и Центрального Совета РФ генерал-лейтенант авиации Геннадий Матвеевич Бенов  объяляет заседание открытым. Далее замечательная традиция: звучит Гимн Советского Союза, все встают.

Генерал-лейтенант Геннадий Матвеевич Бенов объявляет повестку дня заседания ЦС и ЦКРК ССО РФ.

***

"Россия на перепутье. Выборы депутатов Госдумы решают всё! Наши задачи»

С докладом выступил генерал-лейтенант авиации Г.М. Бенов:

— Статья 3 Конституции 1993 года гласит:

  • пункт 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
  • пункт 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

За годы правления так называемых демократов мы многократно убедились , что эта статья Конституции РФ не работает.

Вот что говорил бывший президент США Клинтон на совещании в комитете начальников штабов США в октябре 1995 года: «Всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий».

Кто эти друзья, мы знаем. Они назвали себя партия Единая Россия. При этом к единству в России они не имеют ни какого отношения. Они называют себя партия власти. Это партия лицемеров. Это партия крупной либеральной буржуазии, выразитель её интересов.

Вот что говорил В.И. Ленин о демократии:

            — «Демократия есть господство большинства». Это Советская народная демократия.

            — «Буржуазная демократия, будучи великим историческим прогрессом по сравнению со средневековьем, всегда остаётся — и при капитализме не может не оставаться — узкой, урезанной, фальшивой, лицемерной, раем для богатых, ловушкой и обманом для эксплуатируемых, для бедных». Это демократия сегодняшнего дня России.

Вот с этой буржуазной демократией, которая убила народную демократию, нам приходится воевать за власть.

По этому поводу В.И. Ленин сказал: «Буржуазия продаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы».

Но отступать мы не имеем право, ибо тогда нам не надо называться Советскими офицерами и коммунистами. Значит, борьба продолжается. Мы смело говорим, что ведём революционную борьбу против буржуазной демократии.

В.И. Ленин нам подсказывает: «Первой задачей партии является — убедить большинство народа в правильности её программы и тактики борьбы».

Выборы в Госдуму в этом году покажут, сохранит ли «Единая Россия» («ЕР») в ней большинство и, следовательно, останется ли она правящей партией. Для достижения этой цели в ее распоряжении неограниченные административные, финансовые и информационные ресурсы, а против нее – только факты. Каковы они?

«Стратегия-2020», которую «ЕР» обязалась претворить в жизнь, обещала:

1. Вывести РФ в пятерку ведущих стран мира, но по ВВП мы на 12-м месте; 

2. Рост ВВП на 66% к 2020 г., но рост составил всего 6%;

3. Рост доходов населения на 50%, а реально они снизились на 5%;

4. Снижение бедности на 50%, а она выросла к концу 2020 г.

Таким образом, ни одно обещание не выполнено. Путин подписал указ о переносе выполнения этих проектов на 2030 г. Ну и как после этого доверять новым обещаниям перед новыми выборами?

Сомнительно, что «ЕР» при таких «успехах» в социально-экономической области может выиграть честные выборы. Поэтому единороссы загодя стали проводить через Думу законы, позволяющие им отстранить от выборов перспективных соперников.

Народ жаждет коренных изменений, и это может дать только возвращение страны на путь социалистического развития. Но для возрождения социализма надо объяснить, как и почему три негодяя, собравшись в Беловежской Пуще, смогли распустить могучий Советский Союз, чтобы исключить в случае победы на выборах повторный крах социализма.

Надо провести работу над ошибками, понять, почему люди легко верят в ложь. Разоблачать и разоблачать ложь лицемеров.

В.И. Ленин: «Буржуазия держится не только насилием, а также несознательностью, рутиной, забитостью, неорганизованностью масс».

Власть делает ставку на полицейское насилие и думают, что они смогут всех запугать и подавить протесты.

Власть формирует своих сторонников не только материальными средствами, но и за счет идеологической обработки всего населения, в этом её успех. (телевидение, интернет и т. д.). Мы обязаны быть идеологически подкованы.

По Ленину вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология ибо никакой третьей идеологии не выработало человечество…

Итак, социалистическая идеология разрабатывалась революционной интеллигенцией, в среде которой есть даже выходцы и из чиновничества, и из буржуазии, и из дворянства (Маркс был сыном адвоката, Энгельс – сыном капиталиста, а Ленин – наследственным дворянином). Овладевая социалистической идеологией, человек только тогда становится сознательным борцом за правое дело.

Идеология — это «цемент», скрепляющий общество. В буржуазном обществе идеология строится на обмане и несправедливости.

Мы, Советские офицеры, боевой революционный отряд КПРФ, овладев социалистической идеологией, должны быть этим цементом и можем смело себя называть революционной военной интеллигенцией.

Интеллигенция РФ, перешедшая на сторону власти, буржуазии, занимается созданием охранительной идеологии, которая скрепляет общество, сглаживает противоречия между трудом и капиталом, конфликты, объединяет людей в гражданское и национальное сообщество, внушает им, например, что неважно, кто ты, рабочий или капиталист, главное — что ты гражданин России без национальности.

Ближайшие и дальнейшие задачи общественной организации Союз Советских офицеров.

Одной из центральных задач, стоящих перед нашими организациями, была и будет задача укрепления дисциплины и единства действий каждого офицера, члена нашей организации, тем более руководителя. Нам предстоит очень трудная и настойчивая работа по подготовке и проведению выборной кампании в Госдуму, по пробуждению широких народных масс от «угнетённой «спячки».  Отступать некуда! Только вперёд!

Народ должен прийти на избирательные участки и проголосовать за кандидата, которому верит, и в первую очередь за кандидата от КПРФ. Это важнейшая задача каждого члена Союза Советских офицеров, любого уровня нашей организации, это наш долг.

Главное в нашем деле – прямой контакт с людьми. Это требует времени, даже многих лет. Пока не произойдет переворот в головах людей, бесполезно твердить о экономическом и политическом перевороте.

Чтобы успешно и грамотно разоблачать гнилую сущность нынешней власти, у каждого агитатора-пропагандиста должна быть Конституция СССР, Конституция 1993 г. до поправок и Конституция с поправками.

А в период предвыборной компании нам помогают две замечательные газеты: «Правда» и «Советская Россия». Они дают великолепные материалы по знанию истории, современной политике, в том числе политике КПРФ и её работы в ГД. Подписка на полгода уже началась.

Региональные Отделения Союза Советских офицеров проводят встречи с ветеранами Советской Армии, современными офицерами запаса и в отставке.

В период активной агитации в отделения  ССО будут изготовлены плакаты, баннеры, на которых будет изображён командир поднимающ солдат в атаку со словами

Союз Советских Офицеров России вместе с КПРФ и её кандидатами в депутаты!

У нас есть организации, у которых можно и нужно учиться как вести повседневную работу и организовывать предвыборную избирательную компанию своих отделений.  Это наши передовые военные округа: Восточный — Гришуков В.В.; Южный — Топчий А.И.; Калининград — Гончаренко Н.Н.; Липецк — Печерский А.В.; Ленинградская обл. — Дергаев И.А.; Башкирия — Полянский В.Г.; Московская обл. — Сергеев В.Н.; КЧР — Бытдаев К.А.; Крым — Пономарёв О.В.; Оренбург — Иванова С.В.; Татарстан — Федотов О.П., Орёл — Суворов И.Л., Белгород — Жигалов В.А.

Удачи всем, бодрости духа! Не дать противникам сфальсифицировать итоги выборов в Госдуму. А нам нужна одна ПОБЕДА, Одна на всех, Мы за ценой не постоим!   

Даёшь честные выборы!

Состоялось заседание Центрального Совета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Союза Советских Офицеров РФ