Координатор Народной приемной КПРФ в ВАО Москвы Сергей Обухов. Председатель ВЖС-«Надежды России» Нина Останина

С громадным удивлением прослушали  интервью (https://govoritmoskva.ru/interviews/2916/) г-жи Татьяны Буцкой  — кандидата от партии власти в Государственную Думу . С нем г-жа Буцкая, что называется, "расчехлилась", говоря об инициативе правительства ввести "презумпцию виновности" для нуждающихся семей с детьми от 3 до 7 лет. 

Приведем развернутую цитату из ее речи: "Выплата на детей с трёх до семи лет. Которая сейчас несколько изменилась. Если в прошлом году всем — вот они подали документ, что доход низкий — и тебе положено 5,5 тысячи. И когда взяли несколько регионов, посмотрели тех, кому выплачиваются эти деньги, и какая у них есть собственность, недвижимость, движимость в виде машин, оказалось, что чуть ли не каждая третья семья владеет больше чем. А соседи-то это видят. И сколько писем… даже мы в «Совете матерей» получали в прошлом году, что это за несправедливость? Я работаю официально, а сосед на «Ягуаре» поехал и получил… Я уверена, что это пойдёт и дальше, на другие меры поддержки. Будет очень индивидуально рассматриваться, вы нуждаетесь в поддержке или нет"                                                                             

Другими словами, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» и "борец за права женщин и детей" нам говорит: теперь, чтобы получить какое-либо пособие, каждая бедная семья даже при наличии всех нужных документов (!) должна будет индивидуально доказывать чиновнику, что она — "не верблюд". И как распорядится по своему усмотрению этот самый чиновник, так все и будет. Представляете, какой простор для коррупции, и какая экономия для правительства!                                                                                                           

А уж в плане подстрекательства доносов на соседей — это просто "чистое здоровье". А о проверке "подозрительно богатых" речи, конечно же, нет. Под удар власти привычно попадают только обычные люди…                                                                              

А знаете, что в данной ситуации самое противное? Самое противное здесь в том, что Татьяна Буцкая, как мы понимаем, "сделала стойку" на инициативу правительства.       Мол, раз начальство предлагает, значит, будем это защищать и обосновывать, даже если речь идет о трижды людоедской инициативе. Пусть чиновники произвольно решают, "кто тут у нас подозрительный" (представляете, насколько оскорбительными для нормальных людей станут такие проверки?), пусть сточат граждане России доносы друг на друга, главное — вовремя заявить: "Всецело одобряю!"                                                                                                                     

Вот из-за таких, как Буцкая, Думу иногда и называют "бешеным принтером".                                    

Напоминаем, что согласно программе КПРФ все дети — от рождения до окончания школы — должны получать детское пособие в размере не ниже двух прожиточных минимумов. Эти деньги должен выплачивать Федеральный центр в виде "детских трансфертов" регионам. При этом региональная власть должна быть наделена правом перераспределения этих средств внутри субъекта Федерации в случае добровольного отказа обеспеченных семей от пособий.Таким образом, правительства регионов будут заинтересованы в росте рождаемости, а родители получат уверенность в возможности воспитать не одного, а двух и более детей. 

Сергей Обухов и Нина Останина: Нет унижению малоимущих!