Телеканал «Красная Линия»

Характеризуя итоги первого года премьерства М. Мишустина, Обухов подчеркнул, что главная задача главы кабмина – цифровизация всего и вся, о чем Мишустин в свое время честно рассказал на встрече с фракцией КПРФ.

«В целом же, при всей цифровизации страна (как и мир) возвращается в средневековье, а массовое сознание деградирует», — сказал он.

«При этом премьер не может решать ряд ключевых вопросов, которые находятся в компетенции президента и АП, хотя и мальчиком для битья он в итоге не стал. Одновременно мы до сих по не понимаем до конца, что случилось год назад, почему лидер «ЕР» Д. Медведев оказался выкинут из игры», — отметил Обухов.

 «Кроме того, правительство Мишустина решает задачи обеспечения новой приватизации, тогда как сегодня актуальна, наоборот, национализация собственности, путь даже и в «буржуазном» режиме», — заявил политолог-коммунист.

«При приходе к власти КПРФ придется решать множество ключевых вопросов, для чего необходимо создание правительства народного доверия и «дебюрократизация» страны. Кроме того, заменить нынешнюю «элитку» на реальную контрэлиту, которую представляет КПРФ. В ином случае «болотные пузыри», возникающие вследствие гниения существующей госсистемы, могут привести к катастрофе», — резюмировал Обухов.

Сергей Обухов — «Красной линии» : Гниение власти создает «болотные пузыри»