Доктор политических наук Сергей Обухов

1. В официальной части ни о каких досрочных выборах речь не шла. Неофициальная часть: 42 мин. переговоров президента и Г.А. Зюганова. С Жириновским переговоры шли 40 мин. По 30 мин. прошли беседы с Мироновым и Володиным.
2. Зюганов однозначно заявил: КПРФ еще не приняла окончательное решение о своей позиции по конституционным поправкам;
3. Главная претензия партии — отказ власти поддержать поправку КПРФ о народном контроле за стратегическими ресурсами и их общенародном достоянии;
4. При этом если «чистые» президентские поправки (22+24), как правило, социальной направленности, КПРФ вполне может поддержать, а вот 204 поправки «ЕР» от Клишаса — Крашенинникова? В общем, к идеям «крашенниниковых-клишасов» отношение совсем иное;

5. В общем, КПРФ — единственная фракция, которая, занимая конструктивную государственническую позицию, в отличие от ЕР, ЛДПР и СР на встрече в Кремле не сказала верховной власти «Одобрямс» и выдержала свою программную политическую линию. Предлагаю беспристрастным политическим экспертам из этого и исходить. Ну, а конкретное решение по позиции фракции КПРФ и фракций в Заксобраниях регионов примет Президиум ЦК КПРФ на заседании 9 марта.

PS. Лидер КПРФ после ночной встречи с президентом выступил в Доме Союзов перед делегатами и гостями съезда Всероссийского Женского союза «Надежда России».

Цитирую. Г.А.Зюганов: «Я не исключаю досрочные выборы. Ими пахнет».

Доктор политических наук Сергей Обухов про ночные переговоры президента и лидеров парламентских фракций: «Запах досрочных выборов»