Телеканал «Красная Линия»

Предполагается, что В.Путин будет говорить о борьбе с бедностью. Однако председатель ЦК КПРФ в своей статье «Банкротство правительственного курса и политика обновлённого социализма» убедительно показывает, что нынешняя власть работает только на олигархов, которые продолжают богатеть. 27 новых миллиардов положили в свои карманы российские нувориши только в истекшем году. При этом 40% граждан России получают зарплату меньше 20 тыс. рублей в месяц и вынуждены буквально выживать, отмечает Г.А. Зюганов. Фактически, — пишет лидер КПРФ, мы отстаем уже и от ряда африканских стран.

Эта статья Г.А. Зюганова отличается очень жесткими оценками нынешней власти, — подчеркивает доктор политических наук, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов. Взять хотя бы начало материала, где наш лидер показывает, как возглавляемое В. Путиным правительство РФ в 2008 году обещало народу чуть ли не райские кущи, а в результате мы имеем то, что имеем.

Главной причиной провала Геннадий Зюганов считает нынешнюю социально-экономическую политику власти, которую С.П. Обухов определяет как «воровать и урвать». Чем быстрее большинство народа осознает необходимость мирной, но бесскомпромисной борьбы с такой политикой, тем быстрее мы сможем начать восстановление страны, — добавляет он.

Читайте работу Г.А. Зюганова «Банкротство правительственного курса и политика обновлённого социализма» и на сайте КПРФ: https://kprf.ru/party-live/cknews/190885.html

С.П. Обухов: «Время фальшивок заканчивается. Власти приходит время отвечать за свои обещания»