2012-01-18 14:48

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришло письмо от директора ФССП России О.А. Парфенчикова, который сообщил, что в первом квартале 2012 года будет решен вопрос о переселении из аварийного жилья 17 семей в городе Ейске Краснодарского края.

 

Ранее на имя депутата обратились с жалобой на бездействие властей жители города Ейска, проживающие по адресу: ул. Портовая, д.1. Длительное время не исполнялось судебное решение о переселении граждан из аварийного жилья, и вот наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.

Из бюджета на эти цели в 2011-2012 годах выделены денежные средства в размере 86788200 рублей, пишет О.А. Парфенчиков. «Администрацией Ейского городского поселения мероприятия по переселению граждан планируются в 1-м квартале 2012 года», — пишет О.А. Парфенчиков.

Виновные лица будут наказаны, об этом сообщил О.А. Парфенчиков: «При исполнении судебного решения судебным приставом-исполнителем А.В. Сотниковым допущены нарушения требований ст.ст. 36, 105 ФЗ «Об исполнительном производстве», выразившиеся в непринятии полных и своевременных мер по исполнению судебного решения.

По фактам допущенных нарушений законодательства об исполнительном производстве в отношении указанного должностного лица руководством Управления ФССП России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка». Также дано указание судебному приставу Краснодарского края при наличии оснований рассмотреть вопрос о привлечении главы администрации Ейского городского поселения г. Краснодара к ответственности в соответствии с законодательством».

Краснодарский край. По запросу депутата С.П. Обухова в городе Ейске будут переселены из аварийного жилья 17 семей