2011-12-27 17:14

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

Благодаря содействию депутата Государственной Думы Сергея Обухова незаконно проданный пляж в центре станицы Динской (Краснодарский край) возвращен в муниципальную собственность.

В феврале 2011 года в распоряжении газеты «РВС» (Динской район Краснодарского края) оказалось решение Динского районного суда в соответствии с которым право собственности на пляж, земельный участок в центре станицы Динской площадью около полугектара признавалось за гр. Н.В. Даньшиной Пляж был продан в 2008 году конкурсным управляющим МУП ЖКХ, несмотря на то, что он никогда не являлся собственностью этого предприятия.

Факт незаконной продажи пляжа был установлен следственными органами, однако администрация Динского сельского поселения попыток вернуть его в собственность муниципалитета не предпринимала.

Только после обращения редактора газеты «РВС» Натальи Нестеренко к депутату Государственной Думы Сергею Обухову, который в свою очередь направил запрос в Генпрокуратуру РФ, прокуратура Динского района обязала администрацию Динского сельского поселения обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки купли-продажи пляжа. 19 декабря 2011 года Динской районный суд исковые требования удовлетворил.

Краснодарский край: При содействии депутата Госдумы С.П. Обухова вернули в муниципальную собственность пляж