2011-12-22 19:35

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатские запросы Руководителю Федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герцию и Прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку

 

 

Как сообщил гражданин Е.П. Иванов, в городе Тимашевске Краснодарского края проводят голодовку 8 строителей из бригады отделочников, ремонтировавших неврологическое отделение Тимашевской центральной районной больницы (ЦРБ). Голодающие считают, что подрядная организация ООО «ЮГ-С» нарушила их трудовые права. Вначале рабочие голодали в самой больнице, но были оттуда изгнаны, тогда они перебрались в районную администрацию, но и оттуда их прогнали. Тогда голодающие рабочие разбили платку прямо на улице и продолжили голодать. Сейчас они голодают на улице Братской рядом с забором Тимашевской ЦРБ. Сотрудники полиции пытаются оказать моральное воздействие на протестующих, но те держатся стойко. Рядом с голодающими находятся депутаты от КПРФ районного совета А.Г. Шевченко и городского Е.Н. Иванова. Депутаты-коммунисты поддерживают голодающих строителей. До сих пор голодающим не предложено необходимое медицинское сопровождение для контроля состояния их здоровья.

«Работники подрядной организации ООО «Юг-С», выигравшей тендер на ремонт Тимашевской районной больницы и нанявшей их на работу, начали голодовку против нарушения их трудовых прав руководством подрядной организации. Приезжавшие 20 декабря в город Тимашевск генеральный директор и сотрудник отдела кадров подрядной организации ООО «Юг-С» отказались выполнять требования рабочих», — пишет в своем депутатском запросе С.П. Обухов.

«На основании статей 7,14 и 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас рассмотреть обращение гражданина Е.П. Иванова и, при необходимости, принять соответствующие решения по защите законных прав и интересов сотрудников подрядной организации ООО «Юг-С». О результатах рассмотрения и принятых решениях прошу проинформировать меня и автора обращения», — потребовал депутат С.П. Обухов.

 

Краснодарский край: Депутат-коммунист С.П. Обухов выступил в защиту голодающих рабочих в городе Тимашевске